Torneo de Robótica STEAMBots

Organizado por el Club de Robótica de Maestros

Torneo de Robótica STEAMBots

Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg)
1 UDITECH Kaizen (改善) Bucaramanga, COL 58
2 Indismatic Megazord Calahorra, ESP 64
3 CMR Yilmertech BibiEight Sicuani, PER 75
4 Escuela Secundaria Técnica N°60 Yago Irapuato, MEX 77
5 Escuela Secundaria Técnica N°60 Sparkyn Irapuato, MEX 82
6 Nastratech Atom Ambato, ECU 84
7 Escuela Secundaria Técnica N°60 Robotics Irapuato, MEX 86
8 Nuestra Señora del Rosario Electra Manizales, COL 99
9 CMR Yilmertech Sicuabot Sicuani, PER 102
10 Nuestra Señora del Rosario Veanca Manizales, COL 114
11 Nastratech Walle Ambato, ECU 122
12 Nastratech Anthon X Ambato, ECU 137
13 Indismatic Kan-Tam Calahorra, ESP 172
14 Indismatic Tom Calahorra, ESP 193
15 Space Invader Robotics Mini Malu Hidalgo, MEX 240
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg)
1 Ser3Cop Arequipa RunaBot Arequipa, PER 16
2 Escuela Secundaria Técnica N°60 ST60 3 irapuato, MEX 32
3 Escuela Secundaria Técnica N°60 ST60 1 irapuato, MEX 38
4 Escuela Secundaria Técnica N°60 ST60 2 irapuato, MEX 45
5 Ser3Cop Arequipa MIKENOC V.1 Lima, PER 120
6 Ser3Cop Arequipa GINGERBREAD STEVE Arequipa, PER 120
Ser3Cop Arequipa ALEXBOT Arequipa, PER
Ser3Cop Arequipa RAYO Arequipa, PER
Escuela Nro 1 Manuel Belgrano GAUCHO Corrientes, ARG
Robótica Cuautla CHERKBOT Cuautla, MEX
Ser3Cop Arequipa BONNIE BONITO Juliaca, PER
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (min)
1 Ser3Cop Arequipa Naruto Uzumaki Arequipa, PER 38
2 CMR Yilmertech Sicuabot Sicuani, PER 47
3 I.E. Café Madrid Cafebot Bucaramanga, COL 53
4 Nastratech Pegaso Ambato, ECU 57
5 Nastratech Voltrex Cuenca, ECU 60
Ser3Cop Arequipa Maquina del Mal Arequipa, PER
Nastratech Moises Guayaquil, ECU
CMR Yilmertech Happy Bot San Salvador, ESD
Ser3Cop Arequipa Virus G11 Arequipa, PER
Robótica Cuautla Shrek Buchon Cuautla, MEX
Escuela Secundaria Técnica N°60 ST60 1 Irapuato, MEX
Escuela Secundaria Técnica N°60 ST60 2 Irapuato, MEX
Ser3Cop Arequipa Rayo McQueen Juliaca, PER
Ser3Cop Arequipa Cherno Alpha Arequipa, PER
Ser3Cop Arequipa MikeNoc V.2 Arequipa, PER
Puesto Equipo Robot Ciudad Puntaje
1 Nastratech Atom Ambato, ECU 669
2 I.E Café Madrid Cafebot Bucaramanga, COL 577
3 Nastratech Traveler Ambato, ECU 488
4 Robótica Cuautla Cherkbot Cuautla, MEX 433
5 Nastratech Matt Will Ambato, ECU 383
6 CMR Yilmertech Finn Sicuani, PER 351
7 Escuela Nro 1 Manuel Belgrano REM Rotulis Corrientes, ARG 303
8 Nastratech Pegaso Ambato, ECU 260
9 CMR Yilmertech Sicuabot Sicuani, PER 213
10 Robótica Cuautla Tobby Cuautla, MEX 180
11 CMR Yilmertech UNO Sicuani, PER 170
12 CEb Eben-Ezer Eben-Ezer 05 70
Puesto Equipo Robot Ciudad Distancia (cm)
1 Nastratech RepePrime Ambato, ECU 18.5
2 Nastratech Naughty Monkey Ambato, ECU 8
3 Nastratech Willimacro Ambato, ECU 3
4 Nastratech Mecha Kong Ambato, ECU 0

Categoría: Colorynth

Categoría: Biped Race

Categoría: RoboSketch

Categoría: Skill Drive

Categoría: Robot Monkey

Share this post