Robotic Street Fight #1

Organizado por Noche Robótica y Let's Go Robot!

Robotic Street Fight #1

Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS Puntos
1 Iron Otto Team Tiburoncin La Paz BOL 201
2 Aleluya Team Tiburoncin La Paz BOL 161
3 Ralf Team Tiburoncin La Paz BOL 149
Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS RONDA 1 RONDA 2 RONDA 3 TIEMPO MIN
1 Siput Ikedo Kogeki Malaysia Kuala Lumpur MAL 5.52 6.05 nulo 5.52
2 La Roca jr. USFQ Robotics Club Quito ECU 8.44 nulo 11.76 8.44
3 Cheems Robotic RAMS Cuenca ECU 8.69 8.58 nulo 8.58
4 Mauma Robotic RAMS Cuenca ECU nulo 14.41 9.57 9.57
5 Onami Robotic RAMS Cuenca ECU nulo 10.13 nulo 10.13
6 NickBull ROBOTICS UPS UIO Quito ECU nulo 14.05 12.51 12.51
7 Alheli Rc Boris Team Veracruz MEX nulo nulo 14.33 14.33
8 Mini Polar Red Ecuatoriana Aeroespacial Chimborazo ECU 17.49 4.72 24.72 14.72
9 Mini Pardo Red Ecuatoriana Aeroespacial Chimborazo ECU nulo nulo 31.62 31.62
10 Rosa Isela Team Wuarros CDMX MEX retirado retirado retirado retirado
Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS RONDA 1 RONDA 2 RONDA 3 TIEMPO MIN
1 Tc troy Boris Team Veracruz MEX 3.67 5.55 5.61 3.67
2 Micro Bolivian Club de Robótica Potosí Potosí BOL 6.82 nulo nulo 6.82
Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS RONDA 1 RONDA 2 RONDA 3 TIEMPO MIN
1 Kechēmbawer T-800s Ciudad del Este PAR 9.82 4.07 4.86 4.07
2 Rear Breaker Club de Robótica Potosí Potosí BOL 6.8 nulo 6.39 6.39
3 Baymax Club de Robótica Sucre Sucre BOL 6.79 15.47 20.13 6.79
4 Aero Kogeki Ikedo Kogeki Malaysia Kuala Lumpur MAL 12.56 7.84 11.33 7.84
ChingaCuy Team Wuarros CDMX MEX nulo nulo nulo nulo
Hijo de Uti y Chontabot Robuti Quito ECU nulo nulo nulo nulo
Iktan Galvisenpai CDMX MEX nulo nulo nulo nulo
Jarvis R3D Jarvis R3D Quito ECU retirado retirado retirado retirado
Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS RONDA 1 RONDA 2 RONDA 3 TIEMPO MIN
1 Tiburoncin Aju Aju Team Tiburoncin La Paz BOL 1.93 1.61 1.74 1.61
2 Atenea Team COMIL Robotics Quito ECU 1.77 nulo 1.76 1.76
3 La Roca USFQ Robotics Club Quito ECU nulo 2.17 2.02 2.02
4 Thor Robotec Oruro BOL 2.71 2.41 2.71 2.41
5 WarMachine Team COMIL Robotics Quito ECU nulo nulo 3.21 3.21
Chontabot Robuti Quito ECU retirado retirado retirado retirado
Puesto Robot Equipo Ciudad PAIS RONDA 1 RONDA 2 RONDA 3 TIEMPO MIN
1 Flasch el Rayo Animatronico El Alto BOL 8.85 8.84 8.78 8.78
2 Space X Space Invader Robotics Hidalgo MEX 9.22 NULO 8.85 8.85
3 Asterisco Club de Robotica Potosi Potosí BOL 9.35 9.47 NULO 9.35
4 Iron Predator Iron Crew Robotic Oruro BOL 10.29 9.64 10.26 9.64
5 Schneider Space Invader Robotics Hidalgo MEX 9.80 NULO 10.03 9.80
6 Leviatan Robotec Oruro BOL 10.21 9.98 9.94 9.94
7 Absolut Space Invader Robotics Hidalgo MEX NULO 10.11 NULO 10.11
8 Black Duster Itso Maker El Alto BOL 10.15 10.63 10.69 10.15
9 Predator 1 BUAP Depredadores Puebla MEX 10.37 10.25 NULO 10.25
10 Space invader Space Invader Robotics Hidalgo MEX 10.70 10.30 NULO 10.30
11 Lexus SK19 Electro T3D Arequipa PER 11.76 10.52 nulo 10.52
12 Predator 2 BUAP Depredadores Puebla MEX 10.89 10.82 nulo 10.82
13 Meteoro Team COMIL Robotics Quito ECU 13.89 13.86 14.38 13.86
14 EC-2020 Owl Chief CDMX MEX 18.57 18.20 19.09 18.20
Breaking Space Space Invader Robotics Hidalgo MEX retirado retirado retirado retirado
MiniRaptor MiniRaptor Quito ECU retirado retirado retirado retirado

Robot Bailarín

Minisumo Radiocontrolado (RC)

Microsumo Autónomo

Minisumo Autónomo

Sumo LEGO

Seguidor de Línea Velocista

Share this post