Robotics CIM ORT

Organizado por el Colegio Israelita de México ORT

Robotics CIM ORT

(Observación: Este evento no ha sido organizado por Let’s Go Robot, y como en todo torneo externo, no somos responsables de las disposiciones realizadas por la organización del torneo.)

Minisumo Radiocontrolado

Combate de Robots 1lb

Combate de Robots 3lb

Combate de Robots 12lb

1er: Boris X (Boris Team – México)

2do: Theron Elite (Robotics UPIIME – México)

3er: RDTeam Aut (RDTeam Robotics – México)

1er: IronHorse (Revenants ITSPR – México)

2do: RVK (Revenants ITSPR – México)

3er: Rhino (Azimov Team – México)

1er: HK (Boris Team – México)

2do: Control C (Boris Team – México)

3er: Kai (CREA – México)

1er: Grepas (Revenants ITSPR – México)

2do: (Electronics Team – México)

3er: (RobotMex – México)

1er: Felipe III (Wolves – México)

2do: Lobo Boy (Lobos de Atizapan – México)

3er: Lobokon (Real Wolfs – México)

1er: Boggart (Tecnobotrix – México)

2do: Maximus (TAE Robotics – México)

3er: Furia (CIM ORT – México)

1er: Desnudito (Tecnobotrix – México)

2do: SUS (Tecnobotrix – México)

3er: Wall-E (SefaTROOOON – México)

1er: Tortuguin (Boris Team – México)

2do: Cuaresmeño (Leones ITSPR – México)

3er: Trisquino (Leones ITSPR – México)

1er: CC-Jerry (ST-Phoenix ITSPR – México)

2do: Eva (RobotMakers – México)

3er: Barbatos (RobotMakers – México)

1er: Shooting Wolf (Lobos Morelos – México)

2do: Gamma (Ion Robotics – México)

3er: X-Wing (Tecnobotrix – México)

1er: El Ayuwoky (Robotics CMG Team – México)

2do: Mantis (IF Robotics – México)

3er: Patitas (Robotech IAP – México)

1er: Volador de Papantia (México)

2do: Tiburoncin (México)

1er: Larry (Team Z Robotics – México)

2do: Elvio Lento (Club de Robótica Dinamita – México)

3er: Guideon (AR-UPIITA – México)

1er: Kakaroto (Z Robotics – México)

2do: Kimba (AR-UPIITA – México)

3er: Bart (Vantablack Robotics – México)

1er: El Tigre (Team Tigres – México)

2do: SuperCharger (Team Wolf Robotics – México)

3er: Espanto (Team Cats – México)

1er: Aquaman (CEA-Robótica – México)

2do: ACZino (Robotics – México)

3er: Cerverus (CEA-Robótica – México)

1er: CCM1 (Tehatsi – México)

2do: Titania (CEA-Robótica – México)

3er: Pies Ligeros (CEA-Robótica – México)

1er: Viper Maze (Vortex Robotics – México)

2do: Enzo (Vortex Robotics – México)

3er: Pink (Scorpions Team ITSPR – México)

1er: Apolo y Hefesto (Olympus Robotics – México)

2do: Speedies (Tecnobotrix – México)

3er: Dark41 y Nikky Sanz (Tecnobotrix – México)

1er: Cacahuabot y Sefahuate (Colegio Hebreo Sefaradi – México)

2do: Mahomes y Mahomes Jr. (High Kipling School – México)

3er: Zazu Jr. y Balam Jr. (High Kipling School – México)

Share this post