Robotic People Fest Virtual

Organizado por Robotic People

Robotic People Fest Virtual

(Observación: Este evento no ha sido organizado por Let’s Go Robot, y como en todo torneo externo, no somos responsables de las disposiciones realizadas por la organización del torneo.)

Carrera de Robots Insecto

Velocista Pro Sin Turbina

Velocista Pro Con Turbina

Megasumo Autónomo Profesional

Megasumo RC Profesional

Seguidor de Línea Velocista Junior

Sumo Junior (Autónomo y RC)

Minisumo Autónomo Pro

Minisumo Junior (Autónomo y RC)

Robot Fútbol RC Junior

Minisumo RC Pro

Simulación Junior

Simulación Avanzado

1er: Azimov Tormenta (Azimov Team – México) – 1.37s

2do: Aro (Azimov Team – México) – 2.34s

3er: Boris X (Boris Team – México) – 7.00s

4to: GreenG0 (R.U.R. – Colombia) – 24.00s

1er: Azimov Rhino (Azimov Team – México) – 1.63s

2do: Empanadita (Azimov Team – México) – 4.77s

3er: Chimuelo 2.0 (Club de Robótica Misiones – Argentina) – 2min 25s

1er: Meteoro (Team Comil Robotics – Ecuador) – 33.6s

2do: Onix (Tecnobotrix – México) – 34.92s

3er: Casi Te Alcanzo (Robotec – Bolivia) – 35.36s

4to: Nachito (Club Zerobot) – 54.82s

5to: Usainbot (Twobots-KM) – 3min 8s

1er: Taquion+ (MaslerBotics – Colombia) – 35.65s

2do: Chaski (Chaski Bots – Ecuador) – 36.01s

3er: Palmiche Galeno (Palmiche) – 37.79s

4to: Flashy (Maplebots Robotics – Canada) – 5min 35s

1er: Leviatan (Robotec – Bolivia) – 23.58s

2do: Iron Predator v4 (Iron Crew – Bolivia) – 24.59s

3er: Sandy (DAG Team) – 28.33s

4to: Arrow (Semillero de Robótica Unicauca – Colombia) – 28.34s

5to: Kepler-186 (Galaxiar) – 30.34

6to: Tiburoncín Aju Aju (Team Tiburoncín – Bolivia) – 31.27s

7mo: Tzilacatzin (Mexarobotics – México) – 33.29s

8vo: The Dragon (Comfabot) – 34.63s

9no: Primasa (Chaski Bots – Ecuador) – 40.30s

10mo: Némesis (Mecaflow Team – México) – 47.73s

1er: Hernández (Mecaflow Team – México)

2do: TJ-Walker (Vortex Robotics – México)

3er: SP-Walker (Vortex Robotics – México)

4to: Frank 1.0 (Mecaflow Team – México)

5to: Charlotte (R.U.R. – Colombia)

6to: Hoctupus (Huktimus)

7mo: SpiderBlack (IronBots – Perú)

1er: Benjos (Benjoc Team – Ecuador) – 21.43s

2do: Luis Advíncula (IronBots – Perú) – 31.45s

3er: Ken Blick (4R Técnica Casares – Argentina) – 35.57s

4to: Soccer AASI (Sonnova Robotic Huila – Colombia) – 39.07s

5to: Protus (Club de Robótica Misiones – Argentina) – 40.25s

1er: Chagra (Chaski Bots – Ecuador) – 27.39s

2do: Gol04 (Gol04) – 2min 22.44s

1er: Breaker (Encoder Team – México)

1er: Kivat (Juggernaut Team – México) – 2.05s

2do: Galvani (WTE – Colombia) – 5.05s

3er: Tesla (WTE – Colombia) – 5.74s

4to: Brocked (Revenants ITSPR – México) – 6.01s

5to: Aegon (Encoder Team – México) – 10.14s

6to: Adler (Encoder Team – México) – 11.16s

7mo: Panterita (4R – Argentina) – 11.91s

8vo: La Roca Jr. (Team Comil Robotics – Ecuador) – 19.00s

9no: Edison Alberto (R.U.R. – Colombia) – 1min 28.07s

10mo: Astarhot (Robotics UPS UIO – Ecuador) – 21.87s | 15/16

11ro: Kibray (CRITTLA – México) – 2min | 15/16

12do: Taivik (Juggernaut Team – México) – 3.85s | 9/16

1er: Tomoe (FacMed – México) – 6.32s

2do: Django RC (IronBots – Perú) – 11.86s

3er: Mixhilote (Mecaflow Team – México) – 12.16s

4to: Maverick (Robotics UPS UIO – Ecuador) – 12.16s

5to: Kira (Thunder – México) – 14.30s

6to: La Roca Jr. (Team Comil Robotics – Ecuador) – 20.06s

7mo: Tesla RC (WTE – Colombia) – 26.52s

8vo: Demoledor (Huktimus – Colombia) – 28.52s

9no: Kivat RC (Juggernaut Team – México) – 29.73s

10mo: Tonton (Tortuga Mecanik – Colombia) – 29.83s

11ro: Furia Nocturna RC (Club de Robótica Misiones – Argentina) – 45.63s

12do: Doriam (Huktimus – Colombia) – 56.56s

1er: Sweapy (Maplebots Robotics – Canada) – 24.30s

2do: Rocky (Club de Robótica Zerobot – Ecuador) – tiempo nulo

1er: Boggart (Tecnobotrix – México) – 17.47s

2do: Peludito (Tecnobotrix – México) – 21.22s

3er: Rek Sai (Chaski Bots – Ecuador) – 23.50s

1er: M-Pierre (Jean Bot – Colombia) – 58.25s

1er: Lucky (MyRoboTech – Colombia) – 13.29s

2do: Hondabot (Twobots-KM – Perú) – 13.88s

3er: Jot Bot (MyRoboTech – Colombia) – 14.86s

4to: Robocop (MyRoboTech – Colombia) – 16.46s

5to: Yokosuna (MyRoboTech – Colombia) – 22.70s

6to: Sonic (MyRoboTech – Colombia) – 32.67s

Share this post