Robot Rally MaryMount

Organizado por MaryMount School Medellín

Robot Rally MaryMount

Fecha: 21 de Abril del 2021

Puesto Equipo Robot País
1 Ramaski Rzaky España
2 Pólux Pólux Marka Colombia
3 Bolivar Coding Bronco Colombia
3 Robotic Team Julasbot Colombia
5 Bolivar Coding Speed Bot Colombia
5 Robotic Team Robert Colombia
5 Robotic Team Carlos Race Colombia
8 C.R. El Peñón Hecatónquiro México
9 Robotic Team Astro Boy Colombia
10 Robotic Team Megalodon Colombia
11 Robotic Team Fnatics Colombia
12 Robotic Team Leyenda Junior Colombia
13 Eco9°B Ecobot Colombia
14 Geek Girls Latam Efeso Colombia
15 Robotic Team IgnisRobot Colombia
16 Robin Team RoBit Colombia
17 Robótica Maití Francis Colombia
18 Robotec Kan-Tam Bolivia
19 C.R. El Peñón Gominola México
20 Robotofun Jelannam Colombia
21 Robotofun Jumastep Colombia
22 Kingbots Vallenato Colombia
Puesto Equipo Robot País
1 CMR Yilmertech Sicuabot Perú
2 Lighting Blue Lizards DaVinciBot Colombia
3 StarBots RoboChic Colombia
4 Cortocircuito CortoVex Colombia
5 Ser3Cop Arequipa Shoto Todoroki 1 Perú
6 I.E. Café Madrid CafeBot Colombia
7 Ser3Cop Arequipa Shoto Todoroki 2 Perú
8 Ser3Cop Arequipa Rayo McQueen Perú
9 Robotic Team Comandiu Colombia
10 Master Team Master Colombia
11 Ser3Cop Arequipa Rayo Perú
12 Robotofun Robert Material Colombia
13 Robokids Roblex Colombia
14 Bolivar Coding Esquí Bells Colombia
15 Ser3Cop Arequipa Luna Perú
16 Geek Girls Latam Harry Colombia
17 Kingbots Vallenato Colombia
Puesto Equipo Robot País Puntaje
1 Robotic Team Julasbot Colombia 38.0
2 Robotic Team IgnisRobot Colombia 36.5
3 Escuela Tecnica Henderson Nomizo Argentina 36.5
4 C. R. El Peñón Hecatónquiro México 36.0
5 RoboKids Roblex Colombia 35.0
6 Robotic Team Astro Boy Colombia 35.0
7 Robotic Team CarlosRace Colombia 34.0
8 Robotec Recogedor Bolivia 33.0
9 CMR Yilmertech K 123 Perú 32.5
10 CMR Yilmertech RoboHacker Perú 32.5
11 Roboto Green cleaning bot 1 Colombia 32.5
12 Roboto Green cleaning bot 2 Colombia 31.5
13 CMR Yilmertech Robo Will Perú 31.5
14 Lightning Blue Lizards RoboRay Colombia 31.0
15 Robotic Team Comandiu Colombia 30.5
16 CMR Yilmertech Fernanda Perú 30.5
17 Starbots Galactic Girl Colombia 30.5
18 Robotec Robby Bolivia 30.5
19 Robotic Team Leyenda Junior Colombia 30.5
20 Robotic Team Fnatics Colombia 27.0
21 C. R. El Peñón Robotitus México 26.5
22 Ultra rojos Cooperación 3000 Colombia 23.5
23 Bolivar Coding Electrical Cat Colombia 17.5

Categoría: Ocean Squad

Share this post