RoboJam Perú

Organizado por CMR Yilmertech en colaboración con Let's Go Robot y Mr. Roboto

RoboJam Perú

Fechas: 31 de julio y 1 de agosto

Puesto Competidor Edad Robot Equipo Ciudad PAIS Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Tiempo Oficial
1 Micaela Vásquez 8 RunaBot Ser3Cop Lima PER 31 12 49 12
2 Mario Pérez 29 OttoBaymax BunkerTech Oaxaca MEX 47 120 16 16
3 Rebeca Guarnizo 11 Rebox Magic Zone Lima PER 20 23 18 18
4 Luciana Castillo 9 OtakuBot Magic Zone Lima PER 93 22 120 22
5 Henry Hancco 35 El Characato Jr Ser3Cop Arequipa PER 38 39 120 38
6 Jhamir Machaca 10 Among Ser3Cop Juliaca PER 74 46 120 46
7 Kiara Effio 12 Naruto Uzumaki Ser3Cop Chimbote PER 120 120 120 120
7 Samantha Flores 9 Robby Magic Zone Lima PER 120 120 120 120
9 Alberto Kana 23 BIP Superior Misti Maker – Brigada A Cusco PER nulo nulo nulo nulo
Puesto Competidor Edad Robot Equipo Ciudad PAIS Ronda 1 (seg) Ronda 2 (seg) Tiempo Oficial
1 Josemaría De La Cruz 18 Bibieight CMR Yilmertech Sicuani PER 95 41 41
2 Neymar Alvarez 10 Sicuabot CMR Yilmertech – 792 Sicuani PER 71 74 71
3 Ricardo Choque 8 Robotman CMR Yilmertech – Benemeritos de la Patria Oruro BOL 103 206 103
4 José Manuel Luque 11 Quillabot CMR Yilmertech Quillabamba PER 130 106 106
5 Jairo Callo 11 Mecrabot Dos de Mayo Sicuani PER 142 117 117
5 Luciana Castillo 9 Otakubot Magic Zone Lima PER 147 117 117
Puesto Competidor Edad Robot Equipo Ciudad PAIS Ronda 1 Ronda 2 Ronda 3 Puntaje Oficial
1 Juan José Valencia 13 RobotVerstap Escuela de Robótica del Chocó Quibdó COL 223 220 230 673
2 Neymar Alvarez 10 Sicuabot CMR Yilmertech – 792 Sicuani PER 222 226 110 558
3 Juan Diego Rojas 16 MoroTIX Team CAS – Columbus American School Neiva COL 224 100 228 552
4 Josemaría De La Cruz 18 FIN CMR Yilmertech Sicuani PER 231 80 232 543
5 Jonatan Almendarez 15 Ebe01 (shield) CatrachoBot Eben-Ezer La Lima HON 169 80 163 412
6 Marcos Choque 12 Silver CMR Yilmertech – Hijos del Sol 2 Oruro BOL 30 161 100 291
7 Cesar Reyes 10 Ebe02 (UNO) CatrachoBot Eben-Ezer La Lima HON 20 40 154 214
Puesto Competidor Edad Robot Equipo Ciudad PAIS Tiempo Penalizaciones Tiempo Oficial
1 Claret Ccallo 17 Mi Robot Es Virtual CMR Yilmertech Sicuani PER 48,44 0 48,44
2 Elkyn Ordoñez 15 Mecatronix CMR Yilmertech – UE Gabriela Mistral Catamayo ECU 44,01 5 49,01
Maricielo Soncco 13 Got7 Mateo Pumacahua Sicuani PER 115,45 Fuera de Tiempo Fuera de Tiempo
Leslie Escalante 10 Smartbot CMR Yilmertech – Colegio Guadalupano San Salvador ESD no envió no envió no envió
Puesto Competidor Edad Robot Equipo Ciudad PAIS Tiempo Penalizaciones Puntaje Oficial
1 José Manuel Luque 11 Quillabot CMR Yilmertech Quillabamba PER 18 5 23
2 Neymar Alvarez 10 Sicuabot CMR Yilmertech – 792 Sicuani PER 36 1 37
3 Leslie Escalante 10 Archibot CMR Yilmertech – Colegio Guadalupano San Salvador ESD 58 0 58
4 Mateo Bracamonte 10 Mikenic Ser3Cop Arequipa Lima PER 72 0 72
5 Gabriela Bracamonte 11 Kobayashi-San Ser3Cop Arequipa Lima PER 89 0 89
Camila Gordillo 12 Cheiss Ser3Cop Arequipa Lima PER 92 Fuera de Tiempo No valido
Ana Aquino 9 Friv Player Jean Piaget de Carabayllo Lima PER 97 Fuera de Tiempo No valido
Jhamir Machaca 10 Among Ser3Cop Arequipa Juliaca PER 44 No valido No valido

Categoría: Biped Race

Categoría: Robosketch

Categoría: Disk Drill

Categoría: Colorynth

Categoría: Skill Drive

Share this post