RoboJam G.L.A.M.

Torneo de Robótica organizado por Mister Roboto de Colombia, en colaboración con Let's Go Robot

RoboJam G.L.A.M.

Fechas: 4 de diciembre

Puesto FINAL Equipo Robot Ciudad Pais Competidora (s) Edad (es) 1era Ronda Puestos 1 2da Ronda Puestos 2
1 RoboSapiens CometBot Cavite Philippines Kylene T. Quezon | Hanna Padre 14 | 13 89.34 6 70.27 1
2 Tagaytay Science Robotics Khers Tagaytay Philippines Kherstel Garcia 16 70.62 1 75.14 2
3 Bolivar Coding UwU Cali Colombia Sara Ramírez | Juliana Alonso 9 | 10 73.81 3 78.63 3
4 Roboraymielians Xenovia Cavite Philippines Julia Amon 12 77.69 5 82.28 4
5 Tagaytay Science Robotics Franchezka Tagaytay Philippines Franchezka Reigne Petil 14 73.53 2 84.54 5
6 RoboSapiens RichiBot Cavite Philippines Fiona J. Rosga | Sanria A. Santos | Yuan Luna 13 | 13 | 12 90.79 7 86.29 6
7 Tagaytay Science Robotics Yasmien Cavite Philippines Yasmien Shine R. Ybañez 14 75.2 4 86.41 7
8 Bolivar Coding ClaVeBot Cali Colombia Clarissa Vega 9 95.73 8 87.19 8
9 Roboraymielians Bangtanryller Cavite Philippines Ryller Mandap 15 96.36 9
10 Saltybots Automaton Golem Cavite Philippines Mandy E. Aquino | Jamila Espura | Euliz V. Gustilo 15 | 12 | 16 97.34 10
11 Bolivar Coding NASA Cali Colombia Emiliana Muñoz | Mariana Ainhoa | Eugenia Arboleda 11 | 11 | 12 104.81 11
12 Magic Zone SamiBot Lima Perú Gisella Guzmán 43 123.78 12
13 Tagaytay Science Robotics Dennzz Tagaytay Philippines Dennizzghin Tolentino 14 141.33 13
14 Saltybots AstRobot Cavite Philippines Marie P. Zaragoza | Keona D. Valerio | Kamea Grishae 17 | 16 | 16 300 14
14 Magic Zone MagicBot Lima Perú Micaela Vásquez 8 300 14
14 Cortocircuito CortoColorynth Bogotá Colombia Juliana Cortes | Sara Velandia 15 | 15 300 14
14 MyRoboTech DanVer Robot Tuluá Colombia Daniela Torres | Luisa Moreno 15 | 13 300 14
14 CafeBot CafeBot1 Bucaramanga Colombia Diany Ramírez 15 300 14
14 Bolivar Coding Las Pro Cali Colombia Antonella Care | Martina Aguirre 8 | 8 300 14
Puesto Equipo Robot Ciudad Pais Competidora (s) Edad (es) Tiempo Entrega Tiempo Oficial
1 CafeBot CafeBot Bucaramanga Colombia Shailoh Sofia Carrillo Sánchez 11 41 46
2 Starbots Mimosa Medellín Colombia María Isabella Ramírez 11 63 63
3 Bolivar Coding UwU Cali Colombia Sara Ramírez | Juliana Alonso 9 | 10 85 88
Puesto Equipo Robot Ciudad Pais Competidora Edad Tiempo Entrega Tiempo Oficial
1 Tagaytay Science Robotics Cassie Tagaytay Philipines Kassandra Cassiopeia Mendiola 16 5 5
2 Tagaytay Science Robotics Alitea Tagaytay Philipines Altea Alipala 16 8 8
3 Saltybots Raptorz Cavite Philipines Keona Cahlyl D. Valerio 16 33 33
4 RoboSapiens Greenbot Cavite Philipines Eryn C. Bon 15 62 62
5 RoboSapiens Greenbot2 Cavite Philipines Chelsey Ann Anacay 14 86 86

Categoría Colorynth

Share this post