RoboJam Colombia

Organizado por Mr. Roboto, apoyado por Let's Go Robot!

RoboJam Colombia

Fechas: 5 y 6 de junio

Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg)
1 School Orth Curiosity Carmen de Viboral, COL 1.8
2 School Orth Spirit Medellín, COL 1.9 (2.1 des.)
3 Nova Robot Nova Ruitbot Medellín, COL 1.9 (2.3 des)
4 Nova Robot Nova Minijom Medellín, COL 2.2
5 Fundación Marina Orth Dawn Robotic Carmen de Viboral, COL 2.3
6 RoboKids Lulú 2.0 Neiva, COL 2.6
6 Fundacion Marina Orth Roboriver Carmen de Viboral, COL 2.6
8 Bolivar Coding Esquí-bells Cali, COL 2.8
8 Bolivar Coding LMS11 Cali, COL 2.8
8 Nova Robot Nova Genium Medellín, COL 2.8
11 Emile Robotic Emile Robotic Carmen de Viboral, COL 2.9
12 SEITI akatsuki Cartagena, COL 3
13 Nova Robot Nova Speik Medellín, COL 3.2
14 School Orth Opportunity Medellín, COL 3.3
15 Nova Robot Nova Dynamics Medellín, COL 4.4
16 Bolivar Coding Crash Bandicoot Cali, COL 4.8
17 Nova Robot Nova Coltin Medellín, COL 5
18 SEITI War machine Cartagena, COL 6.1
19 Nova Robot Nova Darryl Medellín, COL 8.1
20 SEITI Centaurus Cartagena, COL 120
20 Los InnovaTICs Shortquí online Carmen de Viboral, COL 120
Puesto Equipo Robot Ciudad Puntaje
1 Robótica INEM Skynet Bucaramanga, COL 537
2 NitroBot EscorpiBot Ibague, COL 468
3 VIT – Etnia Embera Medellín, COL 449
4 I.E. Café Madrid Sofibot Bucaramanga, COL 417
5 Escuela de Robotica Del Chocó RobotVerstap Quibdó, COL 411
6 Fundación STEMTech Robotic CarlosRace Bucaramanga, COL 354
7 Fundación STEMTech Robotic Leyenda Junior Bucaramanga, COL 305
8 Bolívar Coding Smart-E Cali, COL 304
9 Bolivar Coding Crash Bandicoot Cali, COL 301
10 Fundación STEMTech Robotic Comandiu Bucaramanga, COL 279
11 Bolivar Coding BMW Robot Cali, COL 275
12 Bolivar Coding Lightning Shinobis Cali, COL 250
13 Polux Ares Gauss Itagui, COL 242
14 Fundación STEMTech Robotic Julasbot Bucaramanga, COL 214
15 Makersbot RoboTron Capitanejo, COL 170
16 Bolívar Coding Dum-E Cali, COL 90
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg.)
1 MakerSchool MakerSchool2 Sincelejo, COL 24
2 MakerSchool MakerSchool1 Sincelejo, COL 72
Robótica INEM Nekroos Bucaramanga, COL 120
Maker Girls Eva Medellín, COL 120
PoliRobots Saba Bucaramanga, COL 120
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg.)
1 UDITECH Kaizen (改善) Bucaramanga, COL 56
2 Bolivar Coding Axeral ._. Cali, COL 72
3 Robocard Cardbot Palmira, COL 73
4 GIRA Voyager Medellín, COL 74
5 Fundación STEMTech Robotic IgnisRobot Bucaramanga, COL 78
6 Robocard Atombot Palmira, COL 92
7 Fundación Marina Orth AurProgram Carmen de Viboral, COL 98
8 Fundación STEMTech Robotic AstroBoy Bucaramanga, COL 101
9 Robojam India Nilima Gujarat, IND 111
10 Fundación STEMTech Robotic CarlosRace Bucaramanga, COL 118
11 Fundación STEMTech Robotic JulasBot Bucaramanga, COL 121
12 SEITI Marineros Cartagena, COL 123
12 VIT-Stars Astra Medellín, COL 123
14 Fundación STEMTech Robotic Leyenda Junior Bucaramanga, COL 142
15 LunaTICS Astro Carmen de Viboral, COL 143
16 SEITI Heretics Cartagena, COL 155
17 Cartagena Maker Atom Cartagena, COL 157
18 Fundación STEMTech Robotic Comandiu Bucaramanga, COL 168
19 SEITI Andromeda Cartagena, COL 182
20 Cartagena Maker Zeus Cartagena, COL 215
21 SEITI Leones Cartagena, COL 300
21 SEITI Atenea Cartagena, COL 300
Puesto Equipo Robot Ciudad Puntaje
1 Marelab Quindío Rayo McQueen Armenia, COL 541
2 Pólux Pólux U Itagui, COL 507
3 Hispanoamericano Mbot Hispanoamericano Valledupar, COL 480
4 Marelab Antioquia Mbot Marelab Antioquia 02 Medellín, COL 413
5 Gabriela Mistral Bosconia 01 Mbot Gabriela Mistral 1 Bosconia, COL 407
6 Marelab Antioquia Mbot Marelab Antioquia 03 Medellín, COL 390
7 Marelab Magdalena Mbot Marelab Magdalena 02 Minca, COL 388
8 Marelab Antioquia Mbot Marelab Antioquia 01 Medellín, COL 387
9 Gabriela Mistral Bosconia 03 Mbot Gabriela Mistral 3 Bosconia, COL 375
10 Marelab Antioquia Mbot Marelab Antioquia 04 Medellín, COL 372
11 I.E. Café Madrid Cafebot Bucaramanga, COL 324
12 Marelab Quindío Titán Armenia, COL 289
13 Marelab Magdalena Mbot Marelab Magdalena 03 Minca, COL 285
14 Gabriela Mistral Bosconia 02 Mbot Gabriela Mistral 2 Bosconia, COL 281
15 Roboticos Robocar Puerto Colombia, COL 250
16 Marelab Quindío Bumblebee Armenia, COL 220
17 Marelab Magdalena Mbot Marelab Magdalena 01 Minca, COL 180
18 Marelab Magdalena Mbot Marelab Magdalena 04 Minca, COL 170
19 Bolívar Coding Smart-E Cali, COL 160
20 Marelab Quindío Tomy Armenia, COL 90
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (min)
1 Pólux Pólux Alpha Itagui, COL 7
2 Pólux Pólux U Itagui, COL 16
3 Starbots Galactic Girl Medellín, COL 22
4 Bolivar Coding Mandalorian Jr. Cali, COL 39
5 Bolivar Coding Lighting Shinobis Cali, COL 42
6 Lighting Blue Lizards Lizzy Envigado, COL 47
7 Cortocircuito CortoVex Bogotá, COL 63
8 Bolivar Coding BMW Robot Cali, COL 64
9 Robocard Julau Palmira, COL 64
10 VIT-Galateas GalateaBot Medellín, COL 65
11 Robocard Robot RX-O Palmira, COL 66
Puesto Equipo Robot Tiempo (min)
1 Cortocircuito CortoVex 22
2 Lighting Blue Lizards DaVinciBot 24
3 Starbots Starchic 27
4 Bolivar Coding Rex2010 28
5 Robojam India Shreyas Savage 50
6 ScienceBot ScienceBot Kid 59
7 Tumaco Innova Team PiñaBot 75
8 Cortocircuito CortoVex2 76
9 Quibdó Team RobotGim

Categoría: Bristle Race

Categoría: BumperBot

Categoría: Biped Race

Categoría: Colorynth

Categoría: Skill Drive

Categoría: RoboSketch

Categoría: Disk Drill

Share this post