RoboJam Beta

Organizado por Mr. Roboto, apoyado por Let's Go Robot!

RoboJam Beta

Fecha: 27 y 28 de Febrero

Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg) Tiempo (Desempate)
1 Nova Robot Nova Ruitbot Medellin, COL 2 2.85
2 Bolivar Coding LMS11 Cali, COL 2 3.42
2 Maker Girls EVA Medellin, COL 3 3.28
2 Nova Robot Nova Speik Medellin, COL 3 3.74
5 Nastratech Carolina Ambato, ECU 3 3.94
6 RoboKids Lulú 2.0 Neiva, COL 3 4.94
7 Nova Robot Nova Genium Medellin, COL 3 18.99
8 Club de robotica Rivera Robot river Antioquia, COL 4
8 Nova Robot Nova Coltin Medellin, COL 4
8 Nastratech Pegaso Ambato, ECU 4
11 Nastratech RoboMacro Ambato, ECU 5
11 Bolívar Coding Wall-E Cali, COL 5
11 Nova Robot Nova Dynamics Medellin, COL 5
14 The Columbus School Lizz5 Medellin, COL 7
15 Nastratech RepePrime Loja, ECU 8
16 Bolivar Coding Robti Cali, COL 12
17 Bolivar Coding NP-Robot Cali, COL 22
18 Nastratech MillBrush Santo Domingo, ECU 49
19 School Orth Opportunity Carmen de Viboral, COL 120
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg)
1 Bunker Tech Otto-Baymax 25
2 Escuela Secundaria Técnica 60 Robotec60 Irapuato, MEX 27
3 Ser3Cop Arequipa El Characato Arequipa, PER 37
4 Robotronic Craken 43
5 Robótica de Tornquist Luigi di Monte Roberto Tornquist, ARG 52
Ser3Cop Arequipa Gorsh 2.0 Arequipa, PER 120
CMR Yilmertech EL MACHAS Sicuani, PER 120
RoboTecs OttoFlash 120
Puesto Equipo Robot Ciudad Puntaje
1 PoliRobots Infinity Bucaramanga, COL 502
2 Nastratech Baymax Ambato, ECU 500
3 Róbin Skynet Bucaramanga, COL 483
4 Etnia-VIT Embera Medellín, COL 478
5 Bolivar Coding Esquí.bells Cali, COL 471
6 I.E. Café Madrid Pulpo Bucaramanga, COL 455
7 Nastratech Matwell Ambato, ECU 439
8 Maplebots Robotics Sweapy Calgary, CAN 426
9 Robótica de Tornquist Gardelito II Tornquist, ARG 376
10 Instituto Cardenal Stepinac Titán Buenos Aires, ARG 315
11 RoboKids Malú 1.0 Neiva, COL 287
12 NitroBot EdIIson Ibagué, COL 267
13 Pólux Ares Gauss Itaguí, COL 263
14 Ethiopia Adwa Etiopia 260
15 Fuego Ardiente Wally Envigado COL 238
16 Abyssinia Ahbash Etiopia 210
17 Bolívar Coding Dum-E Cali, COL 150
18 CodyTech Cody Medellín, COL 120
19 VIT – Saggita Atenea Medellín, COL 20
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (seg)
1 UDITECH Kaizen (改善) Bucaramanga, COL 50
2 Escuela Secundaria Técnica 60 Ave Fénix Irapuato, MEX 64
3 CMR Yilmertech Bibieight Sicuani, PER 67
4 Pólux Pólux Atom Itaguí, COL 70
5 Fenix Rzaky Bucaramanga, COL 77
6 Robotics Battalion Mahadev India 80
7 The Columbus School Lizz1 Medellín, COL 80
8 Mon.Tech.Ssori Cheetahbot Medellín, COL 89
9 University of Calgary Robotics Black Panthers Calgary, CAN 91
10 Bolivar Coding Electrical Cat Cali, COL 92
11 Pólux Pólux U Itaguí, COL 95
12 Pólux Falcon Itaguí, COL 96
13 University of Calgary Robotics Vex Exe Calgary, CAN 106
14 Nastratech Wall-E Ambato, ECU 132
15 Nastratech Baymax Ambato, ECU 133
16 Pólux Civer-Paisa Medellín, COL 134
17 Mon.Tech.Ssori The Beatex Medellín, COL 140
18 Mon.Tech.Ssori SAG Medellín, COL 153
19 AurProgram AurProgram El Carmen de Viboral, COL 163
20 Escuela de Robótica del Chocó ChocóBot Quibdó, COL 176
21 Mon.Tech.Ssori Omega Bot Medellín, COL 300
Puesto Equipo Robot País Tiempo (min)
1 Escuela Secundaria Técnica 60 Talentos 1 Irapuato, MEX 22
2 Escuela Secundaria Técnica 60 Talentos 2 Irapuato, MEX 28
3 Space Invader Robotics Turbo Hidalgo, MEX 34
4 Schrödinger’s Bot The Naxcer Medellín, COL 35
5 CMR YILMERTECH Briebot Sicuani, PER 38
6 UDITECH Topotoropo Bucaramanga, COL 40
7 Robichotes FaiBot Medellín, COL 46
8 Nastratech Traveler Ambato, ECU 50
9 University of Calgary Robotics Green Boy Calgary, CAN 52
10 University of Calgary Robotics co2 Squad Calgary, CAN 54
11 Indismatic Kan-Tam Calahorra, ESP 63
12 TecEdu Robocop COL 63
13 Robotec Chostito COL 65
14 Bolivar Coding Robo Speed Cali, COL 77
15 Starbots Galactic Girl Medellín, COL 88
16 GIRA Kepler COL 94
17 Mon.Tech.Ssori Omegabot COL
18 Bolivar Coding Gaming Squad Cali, COL
19 LunaTICs Astro COL
20 Geek Girls LatAm Nina COL
21 Geek Girls LatAm Geekbot COL
22 Robotics Batallion Jagdamb India
23 Bolivar Coding Arter Cali, COL
24 Bolivar Coding Dum-E Cali, COL
25 Bolivar Coding Esquí.bells Cali, COL
26 Club de Robótica El Peñón Hecatónquiro CDMX, MEX
27 Mon.Tech.Ssori Oppsumbot COL
28 Starbots StarChic Medellín, COL
29 Escuela Secundaria Técnica 60 Ave Fénix Irapuato, MEX
30 Escuela Secundaria Técnica 60 Robotec60 Irapuato, MEX
31 The Columbus School Lizz2 COL
32 Escuela de Robotica El Salvador Gladiator San Salvador, ESD
33 Starbots Vega Medellín, COL
Puesto Equipo Robot Ciudad Tiempo (min)
1 Nastratech Pegaso Ambato, ECU 52
2 CMR Yilmertech SICUABOT Sicuani, PER 63
3 CCM CCM Ambato, ECU 88
4 The Columbus School Lizz3 COL 90
5 Neurorobotic RLM-Neurorobotic COL
6 Escuela Secundaria Técnica 60 AQUILES Irapuato, MEX
7 Roboto BLUEBOT COL
8 Neurorobotic SJV-Neurorobotic COL
9 Bolívar Coding Wall-E Cali, COL
10 Escuela de Robótica El Salvador Atreyu San Salvador, ESD
11 Cortocircuito CortoVex COL
12 Roboto George 3.0 COL
13 Roboto Kira1 COL
14 Starbots Electra Medellín, COL
15 Starbots Neptuno Medellín, COL
16 The Columbus School Lizz4 COL
17 Roboto IRONBOT COL

Categoría: Bristle Race

Categoría BumperBot

Categoría: Colorynth

Categoría: Biped Race

Categoría: Disk Drill

Categoría: RoboSkecth

Share this post