CodedArena: Liga de Retadores 2020

Organizado por Digibot y UGEL Arequipa Sur, en colaboración con Let's Go Robot!

CodedArena: Liga de Retadores 2020

1er: Los Picateclas (Huanta) – 812pts

Miembros:

  • León Benjahmyn Cerón Guinea (Lonchamyn)
  • Yeraldy Abigail Azorsa Paredes (Zeta)
  • Nathaly Gisell Meneses Aguilar (Natgis)
  • Ángel Joel Ruíz La Torre (Spike)

2do: Paulinos Code (I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegría 45) – 800pts

Miembros:

  • Juan José Condori Pinto (jay1787)
  • Arleth Almendra Alvarado Almenara (Arleth)
  • Yenifer Gabriela Coaquira Cayani (Yenifer)
  • Erika Gabriela Coaquira Cayani (Erika)

3er: Halcones Jr. (Arequipa) – 788pts

Miembros:

  • Deyvid Romario Jano Roque (Romario)
  • Frank Cahuana Mamani (Frank12ds)
  • Paula Isabel Sucari Mamani (Zudy)
  • Fernando Jose Guevara Uriarte (Nevermore)

4to: Los Sobrevivientes (I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegria 45) – 777pts

Miembros:

  • Victor Manuel Chipana Onque (Mayonesa)
  • Paulo Pacheco Ramos (Rasec)
  • Diego Robert Rojas Sohaña (Bankotxu)
  • Andrei Hosorio Mamani (Andrei)

5to: Misti Team (I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegría 45) – 761pts

Miembros:

  • Álvaro Raúl Quispe Condori (Alvaro9RC)
  • Jeancarlos Huaracha Yana (Boot)
  • Adriano Chaca Quillahuaman (Zen)
  • Franklin Sivincha Huachaca (Pool)

6to: Gamers On Fire (UGEL Arequipa Sur) – 759pts

Miembros:

  • Cielo Lizbeth Camino Quispe (LizCam44)
  • Melody Bartra Cautín (DylomeUwU)
  • Leonela Mamani Quispe (Leonela DM)
  • Fabrizio Caira Jove (Luaype)

7mo: The Legends Gamer (Delegación Calca) – 755pts

Miembros:

  • Juan Óscar Jordán Díaz (Oscar)
  • Miluska Mamani Suna (Miluska)
  • Yohana Guevara Rupa (Alison)
  • Leo Smith Hancco Valle (LSHV)

8vo: Warrior Force Majeure (UGEL Calca) – 753pts

Miembros:

  • Rayneld Castro Pari (Ficapro)
  • María Gabriela Mamani Gayoso (Gabriela)
  • Valeria Jazmin Viaña Solorzano (Jazmin VV)
  • Andherson Yhamil Palomino Bautista (Yandher)

9no: CASC Team (C.P.M. Santa Clara) – 750pts

Miembros:

  • Michelle Antonella Benavides Martinez (Abbigail)
  • David Alejandro Portocarrero Cabrera (Daviale)
  • Amir Owen Maqui Ccorpuna (Owen)
  • César Rafael Álvarez Hinojosa (Panda)

10mo: Code Attackers (I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegría 45) – 705pts

Miembros:

  • Jaren Firata Picha (Zeuz)
  • Axcel Jesus Cuno Lima (Axsus)
  • Marlene Romina Davila Quispe (Mar)
  • Renato Walter Quispe Parizaca (Walter)

11ro: Golden Spirit (I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegría 45) – 693pts

Miembros:

  • Damaris Yasmin Bayton Medina (dbayton)
  • Kamila María Paz Laura Mamani (KamKam)
  • Angie Yanqui Choque (Michi)
  • Rocío Graciela Condori Quispe (GirlPower)

12do: ♧Our_destiny_at_ stake♤ (UGEL Arequipa Sur) – 683pts

Miembros:

  • María Cecilia Anticona Huisa (AngelUwU)
  • Aridme Zuriel Condori Landa (Cata)
  • Alexandra Choquehuanca Huanaco (Alexandra)
  • Anderson Choquehuanca Huanaco (Andivivi)

13ro: ⚜️🔱LEGIÓN🔱⚜️ (UGEL Arequipa Sur) – 670pts

Miembros:

  • Luis Yana Agramonte (XXLuisXX)
  • Maria Laura Chicata Huaman (IIMarisII)
  • Miler André Tinta Quispe (Simporet)
  • Fernando Arana (Meliodas)
Puesto Competidor Equipo Institucion Educativa
1 Alvaro Raúl Quispe Condori Misti Team I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegria 45
2 León Benjahmyn Cerón Guinea Los Picateclas Huanta
3 Leo Smith Hancco Valle The legends Gamer Delegación Calca
4 Deyvid Romario Jano Roque Halcones Junior Arequipa
5 Ángel Joel Ruíz La Torre Los Picateclas Huanta
6 Juan Josè Condori Pinto Paulinos Code I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegria 45
7 Andrei Terryus Hosorio Mamani Los Sobrevivientes I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegria 45
8 Michelle Antonella Benavides Martinez CASC Team C.P.M. Santa Clara
9 Leonela Mamani Gamers On Fire UGEL Arequipa Sur
10 Erika Coaquira Paulinos Code I.E. Paola Frasinetti Fe y Alegria 45

Share this post